Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКДОУ Новосельский детский сад "Колокольчик" Свидетельство о государственной регистрации права на здание
    Адрес объекта:
    632750 Новосибирская область, Купинский район, село Новоселье, ул. Морской бульвар, 2
    Назначение объекта:

Предназначено для содержания, воспитания и обучения детей дошкольного возраста
    Площадь:

Свидетельство о государственной регистрации права на землю
    Адрес объекта:
    632750, Новосибирская область, Купинский район, село Новоселье, ул. Морской бульвар, 2

Свидетельство ОГРН

Санитарно - эпидемиологическое заключение
    Адрес объекта:
    632750,Новосибирская область, Купинский район, село Новоселье, ул. Морской бульвар, 2

Постановление о закреплении территории
    Учреждение

МКДОУ Новосельский детский сад "Колокольчик"
    632750. НСО, Купинский район, село Новоселье. ул. Морской бульвар, 2
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

632750. НСО, Купинский район, село Новоселье. ул. Морской бульвар, 2
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Сведения о наличии библиотек
Детский сад библиотеки не имеет. Методическая и детская художественная литература хранится в специально отведенном месте в детском саду.
    Новосибирская область, Купинский район, село Новоселье, ул. Морской бульвар, 2
    Количество мест:

Адрес:
    632750, Новосибирская область, Купинский район, село Новоселье, ул. Морской бульвар 2
    Описание:

МКДОУ Новосельский детский сад "Колокольчик"

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В детском саду организовано четырехразовое питание:
    9.00 завтрак
    12.15 обед
    15.30 полдник
    18.00 ужин
    В летнее время в 10.30 дополнительно организуется второй завтрак
    с 7.00 -18.30

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации:
    ИП Соколенко Е.С

Ответственный по организации питания
    Смирнова Ольга Владимировна - завхоз. Часы приема: понедельник-пятница, с 9.00-12.00 часов, выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни. Тел. (383)5849224

• Положение об организации питания (PDF; 604.76 Кб )
  • Положение о бракеражной комиссии (PDF; 498.77 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Деятельность по охране здоровья обучающихся ведётся согласно нормативно-правовой базе, локальным актам образовательного учреждения, инструкциям по технике безопасности.

Согласно нормам пожарной безопасности, помещения детского сада оснащены: датчиками автоматической пожарной сигнализации, срабатывающими на задымление и повышение температуры, системой оповещения о пожаре и ЧС.

ДОУ полностью обеспечено первичными средствами пожаротушения.

В учреждении установлен противопожарный режим, регулярно проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности.

Для отработки правильного поведения во время чрезвычайных ситуаций сотрудники и воспитанники участвуют в тренировочных плановых мероприятиях по пожарной безопасности.

Вопросы безопасности регулярно обсуждаются с детьми с целью формирования у них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Для родителей имеется наглядная информация по ПДД, проводятся инструктажи.

Приоритетными направлениями в области безопасности, антитеррористической защищенности детского сада являются:

• подготовка педагогического коллектива и воспитанников по вопросам личной и коллективной безопасности

• совершенствование организации взаимодействия с правоохранительными органами и государственными структурами по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности образовательного учреждения во время образовательного процесса и при проведении массовых мероприятий.

• целенаправленная работа с родительской общественностью о возросшей необходимости повышения ответственности и активности ее в деле воспитания у детей бдительности, соблюдения норм общественного поведения и требований безопасности

• Паспорт доступности (PDF; 365.34 Кб )
  • Положение об охране жизни и здоровья воспитанников (PDF; 422.62 Кб )
  • Положение о контроле за состоянием здоровья воспитанников (PDF; 1.11 Мб )
  • Положение об организации отдыха. релаксации, сна воспитанников (PDF; 743.79 Кб )
  • Положение о культурно-гигиенических навыках воспитанников (PDF; 826.68 Кб )
  • План работы по укреплению здоровья воспитанников (PDF; 278.46 Кб )
  • Закаливающие мероприятия для детей (PDF; 227.16 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

В ДОУ отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц ОВЗ.