ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.09.2023г. ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ В УЧРЕЖДЕНИИ НЕТ
    Новосибирская область. Купинский район, село Новоселье, ул. Морской бульвар, 2
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    В ДОУ отсутствуют специально оборудованные учебные кабинеты.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

В ДОУ отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ.
    Новосибирская область, Купинский район. с.Новоселье, ул. Морской бульвар.2
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

В ДОУ отсутствуют библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лиц с ОВЗ.
    Новосибирская обл., Купинский район. с. Новоселье, ул. Морской бульвар, 2
    Количество мест:
    Площадь:
    0 м2

В ДОУ отсутствуют объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лиц с ОВЗ.
    Новосибирская область,
    Купинский район, село Новоселье, ул. Морской бульвар 2

Количество мест:
    Площадь:
    0 м2

В ДОУ отсутствуют средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лиц с ОВЗ.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МКДОУ Новосельский детский сад "Колокольчик» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Специальные условия питания.

Питание в ДОУ соответствует требованиям СанПиН 2.3/2.4.-3590-20, обеспечивается сбалансированное питание обучающихся, установленное Минздравом РФ. Учитываются рекомендации, данные детям инвалидам и лицам с ОВЗ. Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ отсутствуют специальные условия охраны здоровья, предусмотренные для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ДОУ отсутствует доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

• В ДОУ отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Анзельм Евгения Александровна